Цены в США — стоимость хлеба, бензина, алкоголя и других товаров и продуктов

Сколько стоят продукты и другие товары в США? Я постараюсь просто сделать небольшой обзор цен в США на разные вещи и продукты в долларах, а в скобочках укажу цену в рублях. А там уж Вы сами сможете соотнести цены в Лос-Анджелесе с ценами у себя в городе.

В идеале, это должен быть пост о сравнении калифорнийских цен и московских, но с московскими ценами в моей голове уже начались проблемы. Вчера мы решили вспомнить сколько стоит хлеб в России и пришли в замешательство. ?

Цены в США и России разделились на доллары и рубли. Я помню сколько стоит сок в баксах и билеты на самолет в рублях. Перевести или сравнить стоимости одних и тех же вещей теперь тяжело. Моя задача — показать сколько стоят продукты в США и какова цена на другие виды товаров.

Поэтому, я постараюсь просто сделать небольшой обзор цен на разные вещи и продукты в долларах, а в скобочках укажу цену в рублях. А там уж Вы сами сможете соотнести цены в Лос-Анджелесе с ценами у себя в городе. О том, что получится в итоге, можете поделиться со мной в комментариях этого поста. ?

Напомню, что у американцев другие измерительные системы: фунты, унции, галлоны и т.д. Поэтому вес, объем, литраж я сразу переведу в русские единицы измерения и округлю.

Доллар беру по курсу 30 руб. (не путайте доллары с центами!)

P.S.! Считать буду в уме и на глаз. ?

Итак, товары, на которые в США цена отличается — поехали!

Продукты питания:

  • Ветчина (порезанная в упаковке, 340 гр.) — $2.99  (90 руб.)
  • 4 красивых кекса из пекарни (ручная работа) — $10 (300 руб.)
  • Помидоры (жеские, как мы консервируем, 450гр.) — 88¢ (примерно 27 руб.)
  • Помидоры (органик на веточке, 450 гр.) — $2.99 (90 руб.)
  • Хлеб (серый, со злаками, 680 гр.) — $1.99 (60 руб.). Стоимость хлеба в США — это отдельная история ?
  • Картошка (обычная дешевая, не какого-то необычного сорта, 450 гр.) — 69¢ (около 20 руб.)
  • Грецкие орехи (чищенные, 450гр.) — $5.99 (180 руб.)
  • Лук (450 гр.) — 99¢ (30 руб.)
  • Яблоки (органические, 3 разных сорта, 450 гр.) — $1.69 (50 руб.)
  • Шоколад Dave (плитка, 93 гр.) — $1.29 (примерно 42 руб.)
  • Бананы (органик, 450 гр.) — 79¢ (25 руб.)
  • Пицца (стандартного размера, замороженная) — в среднем стоит $6 за штуку (180 руб.)
  • Бекон (сырой, нарезка, 400 гр.) — $3.99 (120 руб.)
  • Апельсины (450 гр.) — 99¢ (30 руб.)
  • Мандарины (2,25 кг.) — $4.99 (250 руб.)
  • Виноград (450 гр.) — $2.49 (75 руб.)
  • Лимон (450 гр.) — 69¢ (около 20 руб.)
  • Фисташки (450 гр.) — $5.99 (180 руб.)
  • Французский батон (он же багет) — $1.19 (35 руб.)
  • Фарш (говядина, 450 гр.) — $3.79 (115 руб.)
  • Курочка-гриль (450 гр.) — 99¢ (30 руб.)
  • Рыба Тилапия (сырая, феле, 450 гр.) — $3.49 (105 руб.)
  • Безкостная говядина (450 гр.) — $3.49 (105 руб.)
  • Свинина (плече, 450 гр.) — $1.79 (55 руб.)
  • Креветки (большие, чищенные, с хвостиками, замороженные, 900 гр.) — $6.99 (210 руб.)
  • Клубника (900 гр.) — $5 (150 руб.)

Алкоголь и напитки:

  • Пепси (2 л.) — $1.49 (45 руб.)
  • Напиток Dr. Pepper (упаковка из 12 банок по 0.33 мл.) — $4 (120 руб.)
  • Апельсиновый сок (коробка Minute Maid, 1,7 л.) — 2 корбки за $5 (150 руб.)
  • Яблочный сок (бутылочный, натуральный, но не супер органик, сладкий, 1,9 л.) — $1.99 (60 руб.)
  • Коробка чая с пакетиками — в среднем $2 (60 руб.)
  • Виски Jack Daniels (750 мл.) — $18.99 (570 руб.)
  • Вино от $5(150 руб.) и до много $ за бутылку
  • Водка Smirnoff (750 мл.) — $9 (270 руб.)
  • Текила Sauza  (750 мл.) — $9 (270 руб.)
  • Пиво Heineken (упаковка из 12 бутылок по 0,35 л.) — $12.99 (390 руб.)
  • Пиво Fire Rock (упаковка из 6 бутылок по 0,35 л.) — $6.99 (210 руб.)
  • Пиво Baltika :-) Балтика! (упаковка из 6 бутылок по 0,33 л.) — $5.99 (210 руб.)
  • Водка Русский стандарт (русская, 1.75 л. + чекушка в подарок) — $19.98 (600 руб.)
  • Коньяк Courvoisier (750 мл. + стакан в подарок) — $27.99 (840 руб.)

Бытовая химия (цена США):

  • Шампунь Head & Shoulders (700 мл. — это большой пузырь) — $15 (450 руб.)
  • Обычный хороший шампунь или кондиционер для волос стоят $5-7 за штуку.
  • Зубная паста Colgate Total (170 гр.) — $3 (90 руб.)
  • Стиральный порошек Tide (только в канистре жидкий, 1,5 л.) — $8.95 (265 руб.)
  • Жидкое мыло для рук (236 мл.) — в среднем $2 (60 руб.)
  • Освежитель воздуха Glade — 99¢ (30 руб.)
  • Туалетная бумага (9 рулонов в пачке) — $9 (270 руб.) — чем больше берешь пачек, тем дешевле. По одному рулону не продают и по 6 тоже! :-)

Разные товары:

  • Батарейки Duracell AAA (8 шт.) — $4.44 (133 руб.)
  • Цветы от $3 до $15. Букетики продаются в крупных супермаркетах: мелкие розочки, подсулнухи, тюльпаны и т.д.
  • Маленькая ароматическая свечка в баночке — $3 (90 руб.)
  • Бензин (за галлон, 3,78 л.) — в среднем $4 (120 руб., то это литр стоит 31 руб.)
  • Жвачка (в картонной коробочке) — $2-3 (60-90 руб.)
  • Сигареты — $6-9 за пачку.

Цены были взяты из рекламных брошюр магазинов Ralphs, Vons, Jons, Sprouts и моей памяти на 9 ноября 2011 года.

Это лишь средний примерный список цен в США, т.к. они различаются в зависимости от производителей, поставщиков, магазинов, скидок, акций и качества.

Если Вас интересует цена чего-то особенного, то спрашивайте в комментариях ?

Оставить комментарий

Notify of
Sort by:   newest | oldest | most voted

А что есть органик ? я вот как то не замечал каких то обозначений ни в Ашане ни в каком другом сетевом магазине. На момент 2011 цены примерно равны Московским.

Арсений

Цены на продукты и напитки такие же, как и у нас в Таганроге. Только у нас мясо раза в 2 дороже. И это при средней зарплате по городу в 600$

Антон

а есть возможность кинуть цены которые сейчас, в таком же духе?! просто смотрю это за 2011 год. а цены явно поменялись.

Роман

а сколько стоят машины?

Александр

Прошел год правда, но цены у нас в Мск. на еду примерно такие же. Естественно хлеб и лук у нас дешевле, спиртное дороже.
Только меня радуют фразы иммигрантов про страховки и аренды, ипотеки и т.д. В Россий давно тоже самое. И аренда или ипотека тоже весьма бьет по карману. Например по статистике 30% Мск и МО сидят на кредитах. А вот к сожалению средний уровен оплат в Мск. не позволяет так жить как вы описываете про ЛА.

wpDiscuz